Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе

Новости

19 апреля

Приоритет – отечественным маркам: метрологи России встретятся за круглым столом

18 мая в Москве пройдет конференция «Метрология на службе качества-2022» Всероссийской организации качества. Цель – определить вектор развития российской сферы единства измерений в новых экономических условиях.

Так, одним из ключевых мероприятий станет круглый стол на тему «Импортозамещение: как вернуть российский рынок отечественным производителям измерительной техники? Механизмы активизации инструментов поддержки внутреннего приборостроения».

Метрологическому сообществу совместно с представителями государственных, общественных, научных и бизнес-структур предстоит обсудить задачи, стоящие перед отраслью единства измерений, скорректировать государственную политику, законодательную и нормативно-правовую базу, регулирующие деятельность в сфере метрологии.

Кроме того, участники конференции затронут актуальную тему внедрения цифровых измерительных платформ в промышленности, поговорят о теоретических изысканиях в отрасли.

По итогам конференции будет выработана резолюция.

Участие бесплатное. Конференция пройдет как очно (на базе Российского союза промышленников и предпринимателей по адресу г. Москва, Котельническая наб., д.17), так и в онлайн-формате.

Присоединиться могут государственные региональные центры стандартизации, метрологии и испытаний, метрологи, руководители и эксперты метрологических научно-исследовательских институтов Росстандарта, профильные технические вузы, сотрудники отделов контроля качества предприятий, испытательных и медицинских лабораторий и другие заинтересованные лица.

Добавим, что конференция «Метрология на службе качества» приурочена к Всемирному дню метрологии, который отмечается ежегодно 20 мая, в годовщину подписания первой «Метрической конвенции».

Зарегистрироваться для участия в конференции можно, пройдя по ссылке.

19 апреля
Приоритет – отечественным маркам: метрологи России встретятся за круглым столом