Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе

Новости

21 апреля

Аудит для долгосрочного сотрудничества: что нужно знать?

Эксперты Кузбасского ЦСМ впервые проведут семинар «Аудит поставщика (аудит второй стороны)» для промышленных и пищевых предприятий региона.

Фото: Pexels.com

Необходимость проведения подобной консультации обусловлена усложнившимися экономическими условиями в стране и области. Из-за санкций, вводимых в отношении России, с рынка добровольно уходят крупные компании различных сфер деятельности. Под удар попали также и отечественные организации, которые привязаны к работе с иностранными поставщиками комплектующих, ингредиентов, упаковки, услуг.

Тем не менее ситуация открывает двери перед российскими поставщиками. Условие одно – привести организацию к эталонным параметрам.  В этом помогут эксперты Кузбасского ЦСМ.

– Сегодня без уверенности в надежности и стабильности поставщика нельзя успешно и прибыльно развиваться, – говорит начальник отдела технического регулирования, стандартизации и сертификации Кузбасского ЦСМ, кандидат технических наук Наталья Трофимова. – Получение и применение знаний в области аудита второй стороны помогут вашей организации в ограничительный период санкций найти заслуживающего доверия российского поставщика, укрепить свои позиции на рынке и обеспечивать требуемое качество продукции.

В программе семинара:

  • теория и практика предконтрактного, планового и периодического аудита поставщика
  • этапы и проблемы аудита
  • взаимоотношения «поставщик-потребитель»
  • возможности и особенности дистанционного аудита с использованием современного программного обеспечения

Обучение будет интересно руководителям и специалистам служб качества, материально-технического обеспечения, технического контроля, производственных подразделений, взаимодействующих с поставщиками.

Каждому слушателю выдадут именное свидетельство об участии в семинаре.

 

Дата проведения: 29.04.2022

Место проведения: г. Кемерово, ул.Терешковой, 53, офис 402 (конференц-зал)

Начало:10.00

Кофе-пауза: 12.15-12.45

Окончание: 15.00

Есть возможность онлайн-участия.

Дополнительную информацию о семинаре можно получить, позвонив по номеру 8 (3842) 36-61-66; на вопросы ответит Наталья Александровна Шахова.