Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе

Новости

30 марта

Кузбассовцы смогут проверить работоспособность бытовых тонометров во время Всероссийской акции «Будь уверен! Будь здоров!»

С 5 по 7 апреля в преддверии Всемирного дня здоровья Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) и ФБУ «Кузбасский ЦСМ» как подведомственная ему организация в очередной раз проводят Всероссийскую акцию «Будь уверен! Будь здоров!».

Неизменная цель акции – обратить внимание жителей на значимость обеспечения единства измерений в жизни каждого из нас. Тонометр, который сейчас есть в каждой семье, — это лучший пример для этого, ведь с его помощью мы следим за состоянием своего здоровья.

В рамках акции специалисты системы Росстандарта на безвозмездной основе проведут прием граждан в Кемерове и Новокузнецке с целью выполнения контроля выходных параметров бытовых тонометров артериального давления, используемых населением. По итогам проверки оборудования метрологи дадут не только заключение о показаниях тонометра, но и советы по устранению неисправности.

Свои тонометры можно приносить в Центр стандартизации и метрологии по адресу г.Кемерово, ул.Дворцовая, 2, а также в новокузнецкий филиал ЦСМ – по адресу г.Новокузнецк, ул.Народная, 49.

Напомним, акция стартовала пять лет назад в качестве пилотного проекта в Сибирском, Дальневосточном и Уральском федеральных округах и уже в третий раз проходит по всей стране. За время проведения акции с 2018 года более 60000 приборов было проверено, около 10% из которых показали какие-либо отклонения от заявленных производителем технических и/или метрологических характеристик и были рекомендованы к замене.

При перепечатке материала или его части ссылка на ФБУ «Кузбасский ЦСМ» обязательна.

30 марта
Кузбассовцы смогут проверить работоспособность бытовых тонометров во время Всероссийской акции «Будь уверен! Будь здоров!»