Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе

Новости

20 июля

Федеральная повестка: На портале мэра Москвы заработал спецпроект «Импортозамещение: IT-решения»

Он посвящен созданным в столице цифровым инструментам для бизнеса, которые позволяют заменить иностранные аналоги, сообщает ТАСС.

 – С помощью цифровых инструментов можно внедрить технологии искусственного интеллекта, провести финансовый анализ, организовать дистанционное общение между сотрудниками и многое другое. Столичные разработчики предложили свои решения, а Московский инновационный кластер отобрал лучшие из них, – говорится на портале.

 Руководитель городского департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин пояснил, что некоторые из представленных решений признали лучшими на презентации для инвесторов и потенциальных партнеров «Импортозамещение ПО для B2B сектора», которая прошла в мае. Остальные отобрали среди передовых московских разработок.

 – Технологичные продукты московских IT-компаний – достойная замена зарубежным, – рассказала порталу заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина. – Спецпроект поможет в продвижении отечественных разработок и ближе познакомит с ними российское бизнес-сообщество. На портале уже есть сведения о 14 сервисах и платформах. Еще там опубликована информация о городских мерах поддержки инноваций.