Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе

Новости

23 мая

Нужен рост продаж? Кузбасский ЦСМ поможет

Кузбасский ЦСМ принял участие в IV специализированной Конференции «Производители и ритейл: Местный производитель – конкурентное преимущество в торговой сети. Новые возможности».

Представители федеральных и региональных торговых сетей, предприятий пищевой, перерабатывающей, легкой и химической промышленности вместе с министром промышленности и торговли Леонидом Старосветом и министром сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кузбасса Андреем Ариткуловым обсудили разные аспекты продвижения на полки ритейла качественной местной продукции.

Заместитель директора Центра стандартизации и метрологии Алексей Васильев выступил с докладом о региональных конкурсах в области качества в Кузбассе.

Напомним, региональному конкурсу «Лучшие товары и услуги Кузбасса» исполнилось 25 лет, другой конкурс «Сделано в Кузбассе» значительно моложе, однако для производителей не менее престижен. Кузбасские знаки качества на упаковке товаров повышают их конкурентоспособность и доверие потребителей, способствуют продажам и формируют позитивный имидж местной продукции.

Также для участников в рамках Конференции был организован семинар по эффективности онлайн-продаж. Кроме того, работала выставка, на которой можно было продегустировать местную мясную, молочную продукцию, рыбные деликатесы, хлебобулочные изделия. В завершении прошли закупочные сессии, на которых местные производители и топ-менеджеры федеральных сетей вели переговоры о заключении договоров на поставку товаров в торговые сети.

Фото пресс-службы ФБУ «Кузбасский ЦСМ». При перепечатке материала или его части ссылка на ФБУ «Кузбасский ЦСМ» обязательна.