Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе

Новости

30 августа

Право на будущее: Кузбасский ЦСМ внес лепту в благотворительную акцию для школьников

Коллектив Кузбасского центра стандартизации, метрологии и испытаний Кемеровской области-Кузбасса принял участие в областной акции «Помоги собраться в школу», которая безостановочно проходит в регионе, начиная с 2001 года.

На собранные сотрудниками ЦСМ средства были закуплены школьные принадлежности для десяти ребятишек из многодетных и опекунских семей. Дети были искренне рады увесистым чемоданчикам с канцелярией.

– Мы обычно редко задумываемся об этом, но многие люди вокруг не могут себе позволить элементарного, – отметил первый заместитель директора ФБУ «Кузбасский ЦСМ» Василий Еремин. – Мы порой даже не представляем, в каких условиях вынуждены расти и развиваться дети в таких семьях, но ведь дети ни в чем не виноваты. 200 рублей для каждого конкретного благотворителя – сумма ничтожная, зато совместными усилиями мы можем облегчить учебу и социализацию нескольким конкретным детям. Гуманизм – необходимое сегодня условие для того, чтобы наша страна и наш регион имели все шансы на развитие и процветание.