Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе

Новости

19 мая

Полторы сотни лет на страже точности измерений

Дорогие коллеги-метрологи Кузбасса, России и мира! Уважаемые наши партнёры, единомышленники и друзья!

Коллектив ФБУ «Кузбасский ЦСМ» торжественно поздравляет вас со Всемирным днём метрологии! Сама цель нашей работы – обеспечение единства измерений – предполагает единение в образе мыслей, действий и устремлений. В профессии мы привыкли равняться на эталоны, а потому и в жизни ориентирами для нас пусть будут эталоны профессиональной честности, усердия, ответственности. Если ориентиры потеряют метрологи, пошатнётся, скажем без преувеличения, мировая система измерений, от которой зависит, если не порядок на планете, то одна из свай его фундамента точно.

Наша страна в XIX веке подписала «Метрическую конвенцию», под которой подписи поставили представители еще 16 государств. Наука метрология, едва родившись, объединила людей из разных стран.

Сегодня мы хотим продолжать дело основоположников науки о точности и единстве измерений, объединяясь для общего дела с метрологами соседних регионов России. Кузбасский ЦСМ всегда готов поддержать коллег, помочь с профессиональным советом, обменяться опытом, направить и выслушать тех, кто в этом нуждается. В День метрологии в 2022 году хочется сказать «Держитесь! Мы с вами!» метрологам из Курской, Воронежской, Ростовской и Белгородской областей. И в особенности слова поздравления, поддержки и гарантии о помощи Кузбасский ЦСМ шлёт Донбасскому ЦСМ!

Кузбасс и Донбасс – сила России. Вместе у нас всё получится!

С праздником, друзья!