Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе

Новости

10 ноября

Совещение специалистов ЦСМ СФО по стандартизации и подтверждению соответствия

В октябре 2021 года состоялось двухдневное совещание специалистов региональных центров стандартизации, метрологии и испытаний Сибирского Федерального округа по стандартизации и подтверждению соответствия.


Организующим встречу и принимающей стороной выступило ФБУ «Кузбасский ЦСМ» Росстандарта, приготовив для коллег как рабочие блоки, так и познавательные-в виде экскурсий-посещений различных исторических и культурных мест города Кемерово.


Повестка совещания содержала выступления представителей всех центров округа по актуальным темам. О взаимодействии ЦСМ с ФГБУ «РСТ» по вопросам обеспечения официальных копий документов по стандартизации докладывала Кузина Екатерина Кимовна - директор Департамента распространения информационной продукции ФГБУ «РСТ». О вопросах информационного обеспечения стандартизации рассказала начальник отдела стандартизации ФБУ «Иркутский ЦСМ» Попцова Вера Ивановна. Роль ФБУ ЦСМ как проводника задач Росстандарта в области качества- тема выступления Попова Алексея Анатольевича, начальника отдела метрологического обеспечения и стандартизации ФБУ «Омский ЦСМ». Инженер по стандартизации ФБУ «Алтайский ЦСМ» Шелепова Мария Валерьевна поднимала вопросы правильности заполнения реквизитов КЛП.


Отдельным блоком мероприятия стали доклады специалистов ФБУ «Кузбасский ЦСМ»: по развитию конкурсной работы в области качества, предложения по внесению изменений в Банк данных продукции России, опыт проведения работ по сертификации услуг в НСС, функционирование и развитие органов по подтверждения соответствия.


Благодарим всех коллег за профессионализм и активное участие в совершенствовании деятельности в области технического регулирования!

 

10 ноября
Совещение специалистов ЦСМ СФО по стандартизации и подтверждению соответствия