Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе

Новости

22 ноября

Всероссийская перепись населения

Сотрудники ФБУ «Кузбасский ЦСМ» Росстандарта приняли участие во Всероссийской переписи населения. По результатам переписи участие от центра приняли 495 человек, в том числе 186 работников организации.

Всероссийская перепись населения 2020—2021 годов — мероприятие, которое проводится на всей территории Российской Федерации по единой государственной статистической методологии в целях получения обобщённых демографических, экономических и социальных сведений. Основной этап проведения переписи прошел с 15 октября по 14 ноября 2021 года. Впервые в истории России перепись  проходила и онлайн: жители страны смогли ответить на вопросы анкеты через портал Госуслуг с 15 октября по 8 ноября 2021 года. Перепись в труднодоступных районах страны проходит с 1 апреля по 20 декабря 2021 года.


Согласно Федеральному закону «О всероссийской переписи населения», перепись должна проводиться не реже чем один раз в десять лет, поэтому изначально планировалось провести перепись в октябре 2020 года, ровно через 10 лет после переписи 2010 года. Из-за распространения COVID-19 сроки переписи несколько раз сдвигались, сначала на апрель, затем на октябрь 2021 года.

Цель переписи-собрать наиболее полную и актуальную информацию о населении, определить его структуру, этнические группы, выяснить численность малых народов. Данные напрямую поступают в Росстат. Государство учтет эти сведения при разработке социальных программ и планировании бюджета.


Пройти перепись смогли все жители России вне зависимости от гражданства, а также граждане России, временно находящиеся за пределами страны. Переписи населения не подлежат только иностранные граждане, обладающие иммунитетом и привилегиями в соответствии с международными договорами Российской Федерации.

22 ноября
Всероссийская перепись населения